Ерофеева Елена Ивановна

Ерофеева Елена Ивановна - воспитатель

Образование – высшее, АГПИ им. А. П. Гайдара, квалификация «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист дошкольных учреждений», специальность «Дошкольная педагогика и психология», 1996 г.

Награждена:

- Почётной грамотой Министерства образования Нижегородской области в 2010 году

- Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации в 2017 году

Для педагогов

Конспект занятия "Путешествие на остров"

Конспект НОД в старшей группе по теме "Полезен или вреден лимон"

Знаю и люблю свой город. Рабочая тетрадь по краеведению для детей 6 и 7 лет

Внедрение ФГОС в образовательный процесс ДОУ

Музей народного прикладного искусства

Конспект занятия по исследовательской деятельности в подготовительной группе детского сада

Дидактическая интерактивная игра «Кому что?» для детей старшего дошкольного возраста

Летнее развлечение для детей 2-3 лет

Возможные формы работы с детьми для планирования

Консультация для воспитателей "Нетрадиционные методы сохранения здоровья дошкольников"

Консультация для педагогов: "Уголок природы как средство экологического воспитания в разных возрастных группах"

Консультация для педагогов: "Обучение детей рассказыванию"

«В музей вместе с ребёнком»

«Развитие мелкой моторики рук при подготовке детей к письму»

«Зимние развлечения»

Памятка для родителей

Буклет "Влияние изобразительной деятельности на успешность адаптации к ДОУ детей раннего возраста"

Консультация "Игры с песком"

Консультация для родителей "Что делать, если ребенок не хочет убирать за собой игрушки"

Дидактическая игра "Что растёт на огороде!"

«Трудовое воспитание детей раннего возраста».

Игры, рекомендуемые для детей раннего дошкольного возраста