Ерофеева Елена Ивановна

Ерофеева Елена Ивановна - воспитатель

Образование – высшее, АГПИ им. А. П. Гайдара, квалификация «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист дошкольных учреждений», специальность «Дошкольная педагогика и психология», 1996 г.

Награждена:

- Почётной грамотой Министерства образования Нижегородской области в 2010 году

- Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации в 2017 году

Для педагогов

Конспект занятия "Путешествие на остров"

Конспект НОД в старшей группе по теме "Полезен или вреден лимон"

Знаю и люблю свой город. Рабочая тетрадь по краеведению для детей 6 и 7 лет

Внедрение ФГОС в образовательный процесс ДОУ

Музей народного прикладного искусства

Конспект занятия по исследовательской деятельности в подготовительной группе детского сада

Дидактическая интерактивная игра «Кому что?» для детей старшего дошкольного возраста

Летнее развлечение для детей 2-3 лет

Возможные формы работы с детьми для планирования

Консультация для воспитателей "Нетрадиционные методы сохранения здоровья дошкольников"

Консультация для педагогов: "Уголок природы как средство экологического воспитания в разных возрастных группах"

«В музей вместе с ребёнком»

«Развитие мелкой моторики рук при подготовке детей к письму»

«Зимние развлечения»

Памятка для родителей

Буклет "Влияние изобразительной деятельности на успешность адаптации к ДОУ детей раннего возраста"

Консультация "Игры с песком"

Консультация для родителей "Что делать, если ребенок не хочет убирать за собой игрушки"

Дидактическая игра "Что растёт на огороде!"

«Трудовое воспитание детей раннего возраста».