Новости

Начало долгожданной весны неизменно ассоциируется с праздником прекрасной половины человечества. 8 марта мы традиционно осыпаем наших мам, бабушек, жен, дочерей и коллег комплиментами, цветами и улыбками. Не остались в стороне и наши воспитанники. На утреннике, посвященном этой прекрасной дате, ребята имели возможность порадовать своих мам и продемонстрировать свои творческие способности.

В конце февраля в нашем детском саду состоялся досуг, посвященный традиционному народному празднику Масленица. Ребята водили хоровод, отгадывали загадки, играли в веселые подвижные игры.

Поздравляем победителя городского фестиваля исследовательских работ и проектов «Я — исследователь» (направление «Естественнонаучное») Мартынова Илью! Желаем успехов в следующем, региональном этапе конкурса!

Новый год — самый любимый и долгожданный праздник для всех ребят. На Новогодних утренниках, прошедших в нашем саду в конце декабря, дошколята зажигали яркими огнями елку, встречали любимых героев — Деда Мороза и Снегурочку, боролись против козней Бабы Яги и Мышиного короля.

3 декабря на базе нашего детского сада прошел Региональный научно-практический семинар на тему «Приобщение дошкольников к культурному наследию родного края в процессе проектной деятельности». Участниками семинара были преподаватели и студенты факультета дошкольного и начального образования Арзамасского филиала ННГУ, а также воспитатели детских садов г. Арзамаса и Арзамасского района. Открыла семинар заведующий детским садом Чуркина Ю.В. Затем было заслушано сообщение к.п.н., доцента кафедры методики дошкольного и начального образования Филипповой Л.В. С отчетом о работе инновационной площадки выступили педагоги ДОУ: Акишина О.Ю., Куракина М.П. и др. Участники семинара имели возможность посмотреть фрагмент театрализованного досуга «Как бывало в старину...» и организованную образовательную деятельность с детьми старшего дошкольного возраста «Путешествие по Арзамасу».

Какое слово все люди произносят первым в своей жизни? Конечно же, это слово «МАМА». Для каждого из нас нет человека ближе, роднее и дороже. Спасибо маме за любовь, доброту и веру в своих детей! В честь Дня матери в нашем детском саду прошли праздничные «посиделки». Ребята порадовали гостей загадками, играми, хороводами, а также знаниями традиций и обычаев родного края.

"Арзамас - город Гайдара" - теперь не пустые слова для воспитанников старшей группы. 13 ноября ребята не только познакомились с творчеством знаменитого писателя, но и своими глазами могли увидеть дом, где он провел детство, его кровать с железными спинками, фисгармонию, на которой играла мама Аркадия Петровича и много других интересных и незнакомых вещей.Посещение дома-музея Гайдара, безусловно, стало знаменательным событием в жизни дошколят.