Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией МБДОУ д/с № 15 (далее - Учреждение).

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом и строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно - общественный характер управления Учреждением.

Управление Учреждением осуществляют в рамках своих полномочий:

- Администрация г. Арзамаса;

- Департамент образования администрации г. Арзамаса;

- Комитет имущественных отношений.

Учредителем и собственником муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 15» является муниципальное образование городской округ город Арзамас Нижегородской области в лице Администрации города Арзамаса, адрес: г. Арзамас, ул. Советская, д. 10, контактный телефон: 8(83147) 7-57-01, 7-30-30.

Вышестоящий орган, осуществляющий управление в сфере образования –департамент образования администрации города Арзамаса, адрес: г. Арзамас, ул. Советская, д. 10, контактный телефон: 8(83147) 7-57-84.

Органы самоуправления Учреждением:

- общее собрание работников: в состав общего собрания входят все работники Учреждения, принимает решения по вопросам связанным с правами и обязанностями работников Учреждения;

- педагогический совет определяет направления образовательной деятельности, перспективы развития, способствует совершенствованию педагогического процесса в соответствии с ФГОС ДО, требованиями современной науки и передовой практики; представляет полномочия педагогических работников;

- родительский комитет оказывает содействие заведующему в решении вопросов по созданию оптимальных условий для организации образовательного процесса в Учреждении.

I уровень - непосредственное руководство Учреждением осуществляет прошедший аттестацию на соответствие занимаемой должности заведующий:

- Чуркина Юлия Владимировна

адрес: 607221 Нижегородская область, г. Арзамас ул. Чехова, д. 12

телефон/факс 8(83147) 6 - 32 - 38

адрес официального сайта в сети Интернет: http://ds15-arz.ru

адрес электронной почты: mbdou15@list.ru

II уровень – старший воспитатель, заведующий хозяйством, главный бухгалтер, медицинская сестра.

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

Старший воспитатель осуществляет руководство образовательным процессом Учреждения.

Заведующий хозяйством отвечает за сохранность здания дошкольного Учреждения и имущества, организует материально-техническое обеспечение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Медицинская сестра контролируют санитарное состояние помещений и участка дошкольного Учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивает медицинское обслуживание воспитанников, проводит санитарно-просветительскую работу среди сотрудников Учреждения и родителей, принимает участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с воспитанниками.

III уровень - управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.

Объект управления – воспитанники и родители.

В МБДОУ д/с № 15 функционирует 4 группы общеразвивающей направленности:

Группа № 1 (раннего возраста) - с 1,5 до 3 лет.

Группа № 2 – с 3 до 4 лет

Группа № 3 – с 4 до 5,5 лет

Группа № 4 – с 5,5 до 7, 8 лет

Имеется:

- методический кабинет – 1

- медицинский кабинет - 1

- процедурный кабинет - 1

- кабинет заведующего – 1

- пищеблок -1

- прачечная - 1

- кабинет бухгалтера и завхоза - 1

На территории дошкольного образовательного учреждения расположены площадки с игровым оборудованием, прогулочные веранды, газоны, цветники, сад, огород.

Структурные подразделения в МБДОУ д/с № 15 отсутствуют.