Автокрсело спасает жизнь!

Только детское кресло - не руки мамы и не мягкая игрушка - может спасти ребенка в случае ДТП. Поделитесь этой информацией! Дайте креслу шанс защитить вашего малыша!!!

В ДТП вашему ребенку будет больно!

Дорогие взрослые! Сложно представить, что чувствует родитель, когда по его вине пострадал ребёнок. Выезд на полосу встречного движения - всегда опасность! Экономя несколько минут - вы подвергаете ребенка огромному риску! При попадании в ДТП, травмы будут в 97% случаев!!! Пожалуйста, поделитесь этой информацией!

В погоне за секундами

Подарив жизнь, не подвергайте её неоправданному риску! Берегите детей! Пожалуйста, поделитесь этой информацией!

#gibdd #bezdtp #детипассажиры #непревышай #необгоняй #автокресло

Уважаемые родители!

В Нижегородской области отмечается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Дети относятся к группе риска по заболеваемости гриппом, и поэтому родители должны научить своего ребенка простым, но эффективным способам защиты от этой инфекции:

• соблюдать гигиену рук - мыть руки с мылом как можно чаще;
  • не трогать немытыми руками нос, глаза, рот;
  • не подходить к больному человеку, ближе, чем на 1-2 метра;
  • носить одноразовую маску в общественных местах с соблюдением требований по ее использованию.

Кроме этого, следует, как можно больше времени, проводить ребенку на свежем воздухе и не посещать места массового скопления людей (театры, кинотеатры, кафе и т.п.).

Если ребенок заболел, то должен остаться дома. Больные дети в детские образовательные учреждения не допускаются!

Необходимо как можно скорее вызвать врача или скорую помощь на дом и строго выполнять их рекомендации.

На время лечения на дому следует (по возможности) выделить для ребенка отдельную комнату, индивидуальную посуду и полотенце. Подобрать игры, книги, видеодиски и другие предметы для развлечения. Исключить тесный контакт со здоровыми членами семьи, особенно с детьми.

Необходимо внимательно следить за состоянием здоровья ребенка и при любом ухудшении следует повторно вызвать врача или скорую медицинскую помощь. Возможно начинается осложнение!

Не стоит, если на этом настаивает врач, отказываться от госпитализации!

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области

Форум о куклах на DollPlanet.ru * Просмотр темы - Yuliya Vitaleva: Доллтаун. Немного фото.

В Нижегородской области началась иммунизация детей против сезонного гриппа отечественной инактивированной (или «убитой») вакциной «Гриппол плюс», которая не содержит консерванта (мертиолят) и по качеству приближается к импортным аналогам, имеет современную форму выпуска (готовая к применению шприц-доза). Изменчивость вируса заставляет ежегодно менять штаммовый состав вакцины. Так, в противогриппозные вакцины в текущем году входят актуальные в эпидсезон 2014-2015 гг. штаммы вирусов гриппа: A/California/7/2009(H1N1), A/Texas/50/2012(H3N2), B/Massachusetts/2/2012. Эффективность иммунизации составляет 70-90%, то есть вероятность того, что привитой ребенок заболеет гриппом, все же сохраняется, но при этом переболеет он им в легкой форме и без развития осложнений. Чаще вакцинированные лица переносят не грипп, а другую сходную по клинике респираторную вирусную инфекцию.

Вакцинация против гриппа детей проводится в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок ежегодно в период с сентября по ноябрь (до начала эпидемического подъема заболеваемости). Прививка защищает от инфекции только с 14 дня после прививки, а через 6-12 месяцев противогриппозный иммунитет у большинства людей уже отсутствует. Стремление обеспечить непрерывную защиту от гриппозной инфекции и требует ежегодного повторения вакцинации против гриппа.

Особенностью современного течения гриппа является увеличение числа среднетяжелых и тяжелых форм болезни с переходом в осложненную форму. Осложнениями гриппа чаще всего бывают острые пневмонии, сопровождающейся отеком легких, вирусный энцефалит или менингит и отиты, в некоторых случаях приводящие к полной потере слуха. Осложнения часто приводят к инвалидизации или гибели больного.

Противопоказанием к введению вакцины является аллергия к белкам куриного яйца, и временно отводятся от прививки лица с ОРВИ и хроническими заболеваниями, но только в стадии обострения. В первую очередь, необходимо вакцинировать, а не отводить от прививки, ослабленных детей, так как они наиболее восприимчивы ко всем инфекциям.

Помните, вакцинация остается единственной эффективной мерой защиты населения от гриппа и приводит к существенному сокращению заболеваемости и снижению смертности.

Если Вы решили сделать прививку против гриппа вашему ребенку, то необходимо проинформировать об этом классного руководителя или медработника образовательного учреждения и дать письменное согласие на прививку (только детям до 15 лет).

Сохраните здоровье своего ребенка! Сделайте ему прививку против гриппа!!!

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области

26.09.2014 г.