Прием обучающихся в ДОУ

Заявление на зачисление воспитанника в ДОУ (бланк)

Договор ДОУ с родителями (законными представителями)

Согласие родителей на обработку персональных данных детей

Порядок комплектования Учреждения определяется Учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации, регламентируется муниципальным нормативным правовым актом и закрепляется в Уставе.

Постановку на учет в детский сад осуществляет МФЦ (многофункциональный центр), расположенный по адресу: г. Арзамас, ул. Кирова, д. 27. Часы работы: понедельник, вторник, четверг, пятница - с 9.00 до 18.00; среда - с 11.00 до 20.00; суббота - с 9.00 до 15.00. Необходимый пакет документов: паспорт родителя (законного представителя, свидетельство о рождении ребенка, справка о составе семьи.

Со всеми возникшими вопросами по поводу комплектования можно также обратиться в дошкольный отдел департамента образования администрации г. Арзамаса, расположенного по адресу: г. Арзамас, ул. Советская, д.10, комн. 36/а, тел.: 7-57-54, 7-57-37. Начальник дошкольного отдела департамента образования администрации г. Арзамаса - Болдина Татьяна Викторовна.

Прием в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 15» осуществляется с 01 июня по 31 августа текущего года и в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Прием в ДОУ осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Для приема в ДОУ родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  • направление департамента образования администрации г.Арзамаса;
  • медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта ф-026/у).

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МБДОУ д/с № 15 на время обучения ребенка.

После предоставления перечисленных документов оформляется договор между Учреждением и родителями. Договор заключается в письменной форме и включает в себя взаимные права, обязанности и ответственности сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления ребенка, длительность пребывания ребенка в Учреждении, размер компенсации части родительской платы, срок действия договора.